29.11.12

Начальные классы школы "Карьера" расположены в отдельном здании по адресу ул.Ставропольская д.16/12

Приём учащихся в первый класс негосударственной школы "Карьера"

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Если Вы приняли решение отдать своего ребёнка в ЛЮБУЮ негосударственную школу Москвы, Вам нужно знать, что:

1. Электронная запись будущих первоклассников в негосударственные школы Москвы на портале Госуслуг НЕ ПРОВОДИТСЯ.

2. У негосударственных школ Москвы нет микрорайонов, поэтому  дети зачисляются  в них независмо от места проживания.

3. Зачисление ребёнка в школу происходит после издания директором школы соответствующего приказа и введения данных о зачислении Вашего ребёнка в общегородскую базу. Это может произойти в любой день, начиная с 15 декабря 2012 года.

4. Если Вы не рассматриваете возможность устройства своего ребёнка в гос. школу , то Вам  НЕ НУЖНО регистрировать его в электронной очереди по месту жительства.

ЭТИ ПРАВИЛА РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕ НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ШКОЛЫ МОСКВЫ

Для поступления в ННОУ СОШ "Карьера" Вам необходимо:

1. Позвоноить по тел. 8- 495- 350-09-25 и записать ребёнка на собеседование ( в случае наличия свободных мест в интересующем Вас классе!)

2. Для поступающих в первый класс:  собеседование с психологом и логопедом. Цель- определение готовности ребёнка к школе.

3. Для поступающих во 2-4 классы: собеседование с психологои и логопедом; с учителем ( русский язык, математика, литературное чтение.английский язык). Цель - выявление фактического уровня знаний для выстраивания индивидуальной образовательной траектории .

4. Для поступающих в 5-11 классы: собеседование с психологом; проверка фактического уровня знаний по русскому языку, математике ( алгебра), английскому языку. Цель - выстраивание индивидуальной образовательной траектории учащегося.

Зачисление учащихся в школу производится по результатам собеседования.

Уважаемые господа!
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок, обучаясь в школе, испытывал эмоциональный комфорт и получал знания в соответствии с его индивидуальными возможностями, пожалуйста, ознакомьтесь с предлагаемыми в этих целях формами работы специалистов школы:

1. При поступлении в первый класс нашей школы дети проходят собеседование, проводимое психологом и логопедом. Это поможет определить уровень психо-физиологической готовности Вашего ребенка к обучению, а при необходимости Вам будет оказана консультативная помощь.
Для выявления уровня знаний, умений и навыков и их соответствия проходимой программе при поступлении во второй и последующие классы, помимо психолога и логопеда, в тестировании принимают участие педагоги.
2. Когда Ваш ребенок, независимо от возраста, зачисляется в нашу школу, мы проводим мониторинг познавательной и эмоционально-волевой сфер учащихся в начале и конце учебного года. Данные индивидуальной и групповой диагностической работы позволяют специалистам школы определить:

• индивидуальные пути и способы коррекционной и развивающей работы для педагогов, психологов и логопедов;
  • выделить детей, нуждающихся в индивидуальных занятиях с педагогом, психологом и логопедом;
  • разработать индивидуальную программу обучения;
  • разработать совместные пути и методы работы с менеджерами классов.
обновлено: 03 декабря 2015