Библиотека

Зайцева Светлана Васильевна – педагог – библиотекарь НЧУ ОО СОШ «Карьера» ЮВАО г. Москвы.

Образование: высшее, окончила Московский государственный нститут культуры в 1990г.

Категория: первая

Педагогический стаж: 36 лет

Курсы повышения квалификации: МИОО «»Библиотечно-информационная поддержка учебно-воспитательного процесса школы в контексте введения и реализации ФГОС», 72 часа, 2013г.

МИОО, «подготовка библиотекаря школы к реализации ФГОС», 72 часа, 2014 г.

Награждена: медалью "За вклад в полготовку празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне" в 2014 г., Грамотой Департамента Образования г. Мосвы в 2016 г.

Материально – техническая база библиотеки

Библиотека оборудована:

- мультимедийным проектором BENQ MS521P;

- компьютерами и мониторами View Sonic и SAMSUNG, имеющими выход в интернет;

- принтером МФУ SAMSUNG.

Все технические средства используются для организации урочной и внеурочной работы учащихся, педагогов, а также в библиотечной деятельности.

Фонд библиотеки постоянно пополняется и обновляется.

Библиотечный фонд школы насчитывает:

Художественной литературы – 1535 экз.

Учебники – 12914 экз.

Учебно – методическая литература – 32 зкз.

Словари – 115 экз.

Школа имеет большую медиатеку по всем предметам школьного курса и коллекцию лучших классических художественных фильмов по истории, литературе; научно-популярных фильмов.