"Капитанская дочка" 8 а класс 01.02.2020

31 января в нашей школе состоялась премьера спектакля "Капитанская дочка"по мотивам одноименной повести А.С. Пушкина.

Спектакль был задуман давно, когда в шестом классе эти ребята участвовалив работе по ранним рассказам А.П.Чехова. Тимофей Кудинов стал задаваться вопросом, какое произведение взять для постановки в восьмом классе. Выбор пал на повесть Пушкина. Тиму поддержали Максим Федулов, Максим Душевин, Андрей Камышников и другие ребята. Решающий вклад в работу был сделан Егором Эртелевым. Особо необходимо отметить работу Викторр Клюевой. Будучи ученицой академического класса, она не просто откликнулась на просьбу участвовать в спектакле, но и вложила в постановку свою душу. В 8а учатся разные ребята, но все увлеклись этой работой, внесли в спектакль свою лепту. Многие впервые выходили на школьную сцену, от этого особенно приятно, что их работы успешны.

Школьный театральный режиссёр -Заяц Ольга Юрьевна.