Научно- исследовательская конференция учащихся 14.02.2020

С 17 по 28 февраля в нашей школе пройдёт научно-исследовательская конференция учащихся. Ребята представят работы в рамках секций: истории и обществознания, английского языка, естественных наук, математики и информатики, русского языка и литературы, начальной школы, второго иностранного языка. Всем удачи!

Программа конференции

Дата

День недели

Кабинет

Название секции

Состав жюри

17.02

Понедельник

13

Секция истории и обществознания

Чернякова К.А.

Зимина Ю.Г.

Балта М.М.

18.02

Вторник

103

Секция английского языка

Егорова И.В.

Федулова Н.Н.

Бабанина В.С.

Рыдванова А.Н.

Салтаева Н.И.

19.02

Среда

13

Секция истории и обществознания

Чернякова К.А.

Зимина Ю.Г.

Балта М.М.

19.02

Среда

24

Секция естественных наук

Лосева Н.Р.

Куксова И.В.

Кирмасова Г.Д.

Лапшевич Е.В.

25.02

Вторник

15

Секция математики и информатики

Лосева Н.Р.

Боева Л.В.

Нимыкина Н.А.

Баранов А.В.

25.02

Вторник

26

Секция русского языка и литературы

Чернякова К.А.

Исаева И.В.

Андреева Л.Я.

Любшин К.И.

Михеева Ю.В.

26.02

Среда

Актовый зал

Секция начальной школы

Чернякова К.А.

Порошинаская Т.Л.

Балта М.М.

27.02

Четверг

Секция второго иностранного языка

Егорова И.В.

Сафарова А.Р.

Старикова С.С.

27.02

Четверг

13

Секция истории и обществознания

Чернякова К.А.

Сажин Б.Б.

Зимина Ю.Г.

28.02

Пятница

Актовый зал

Закрытие конференции и награждение

Секция истории и обществознания 17 февраля

1.

История

Строков Александр, Арешев Егор, Макаров Никита

Данилов Д.Д.

300 спартанцев

2.

История

Богатенков Иван

Данилов Д.Д.

История осколка керамики

3.

История

Федяев Александр

Данилов Д.Д.

Мифы о викингах

4.

История

Лазаренко Иван

Данилов Д.Д.

Средневековый город

5.

История

Екимова Лиза, Смирнова Мария

Данилов Д.Д.

Древний Египет

Секция английского языка 18 февраля

1.

Английский язык

10

Правдина Арина

Ширяева О.М.

“Sorry, I didn`t catch it”

Шекспир и Островский

2.

Английский язык

10

Филатов Артем

Ширяева О.М.

“Back in the Future” Методы запоминания слов

3.

Английский язык

7

Токтоназарова Алина

Глазунова Н.Г.

Австралия и Новая Зеландия

4.

Английский язык

9ак

Бабанина Рината

Бабанина В.С.

“OK! Let’s Know the Truth”.Исследование

5.

Английский язык

Ватлецова Анна

Ерагина Д.В.

Как цвета влияют на характер

6.

Английский язык

5аб

Ахундов Рустам, Бобылева Варвара, Данилина Катя, Карапетян Рома, Давыдов Илья

Бабанина В.В.

Самые красивые английские слова

Секция истории и обществознания 19 февраля

1

Обществознание

11

Федоров Даниил

Журавлев Богдан

Зимина Ю.Г.

Диктатура манипуляции

2

Обществознание

История

10

Игонин Матвей

Зимина Ю.Г.

Чернякова К.А.

Развитие цивилизаций на разных этапах общества

3

Обществознание

10

Ишханян Евгения

Зимина Ю.Г.

Проблемы обеспечения жильем детей, оставшихся без попечения родителей.

4

Обществознание

10

Коровчук Кристина

Зимина Ю.Г.

Проблема международного терроризма в современном мире

5

История

10

Лавриненко Александра

Буйная Дарья

Чернякова К.А.

История и кинематограф: об исторической правде и исторических фильмах

6

История

10

Кузь Вероника

Чернякова К.А.

Значение России в мировой истории

Секция естественных наук 19 февраля

1.

Биология

11

Трунова Арина

Кирмасова Г.Д.

Видеоэкология

2.

Биология

11

Маслова Екатерина

Кирмасова Г.Д.

Ферменты и гормоны

3.

Биология

8 ак

Кузнецова Валерия, Торохова Елизавета

Кирмасова Г.Д.

Витамины и их роль

4.

Физика

10

Оноприенко Даниил

Лапшевич Е.В.

Энергия воды

5.

Физика

10

Бут Богдан

Лапшевич Е.В.

Сила бумаги

6.

Химия

Биология

10

Копейкина Анастасия

Мельникова Арина

Куксова И.В.

Кирмасова Г.Д.

Элексир вечной молодости или некоторые аспекты применения несульфированного гликозаминогликана в бьюти индустрии

7.

Химия

Шебанин Кирилл, Иванов Андрей

Куксова И.В.

Эмоции и чувства человека

8.

Химия

Калинина Ксения

Шашенок Екатерина

Куксова И.В.

Молекулярная химия

9.

Химия

11

Михайлова Ирина

Куксова И.В.

Скорость химических реакций

10.

География

Послов Дмитрий

Алексеева И.Н.

Метеорологические приборы. Домашний барометр своими руками.

11

Физика

11

Волкова Виктория

Агеева В.М.

Экологичность современных автомобилей

12

Физика

11

Селищев Клим

Агеева В.М.

Поляризация

13

Физика

10

Пашков Павел

Лапшевич Е.В.

Зачем нужна акустооптика?

Секция русского языка и литературы 21 февраля

1.

Русский язык

Зуев Максим

Любшин К.И.

Роль эпитетов в создании образов главных героев в произведении А.С. Пушкина "Повести Белкина"

2.

Русский язык

Флоренская Софья

Любшин К.И.

Молодежный сленг

3.

Литература

Кузь Яна

Любшин К.И.

Почему на уроках литературы необходимо изучать произведения Джека Лондона?

4.

Литература

Болтнева София

Школяренко Дарина

Трушкина Василиса

Евцихевич Александра

Михеева Ю.В.

Грамотным быть модно

5.

Литература

11

Суханова Арина

Винокурова Ксения

Андреева Л.Я.

Роль реминисценций в литературе

6.

Литература

11

Гарибян Виктория

Андреева Л.Я.

Культура речи

7.

Литература

10

Дробышева Оксана

Андреева Л.Я.

Мое видение литературных героев через их портреты

Секция второго иностранного языка 21 февраля

1.

Немецкий язык

10

Михайлина Полина

Егорова И.В.

Свободное время русских и немецких подростков. Есть различия в его проведении?

2.

Немецкий язык

10

Максимов Дмитрий

Егорова И.В.

Что нужно знать выезжающему на обучение Германию.

3.

Испанский язык

Федяев Александр, Бишир Артем

Бишир Я.С.

Необыкновенные приключения испанцев в России

4.

Испанский язык

Авакян Ян

Сафарова А.Р.

Следж-хоккей

5.

Французский язык

Король Ярослава

Старикова С.С.

Почему Франция для многих страна мечты?

6.

Французский язык

8ак

Ильянова Дарья, Гурова Олеся

Старикова С.С.

Путешествие по французским замкам

Секция математики и информатики 25 февраля

1.

Информатика

Физика

10

Алексеев Александр, Скородумов Андрей

Баранов А.В.

Лапшевич Е.В.

Зарядись от Wi-fi, беспроводная зарядка

2.

Информатика

8 ак

Пимкин Дмитрий, Мирный Тарас

Баранов А.В.

Умный путешественник

3.

Информатика

Коротенко Андрей

Бишир Артем, Маштаков Матвей

Баранов А.В.

3D протезы для животных

4.

Математика

9ак

Лободенко Антонина

Лосева Н.Р.

Задачи с параметром

5.

Математика

Бадица Тимофей

Киселева И.В.

Кредит

6.

Математика

10

Тихомирова Анастасия

Боева Л.В.

Геометрия Лобачевского

7.

Математика

8 ак

Ватлецов Никита

Боева Л.В.

Решение текстовых задач графическим способом

8.

Математика

7

Степченко Елизавета, Данилушкина Екатерина

Нимыкина Т.А.

Устный счет

Секция начальной школы 26 февраля

ФИ ученика

класс

Предметная область

Тема

Руководитель

1.

Селищева Варвара

Английский язык

Оксфордский словарь – от создания до наших дней

Федосеева О.В.

2.

Передереева Анастасия

Информатика

Что нам стоит дом построить

Лисицына Т.В.

3.

Ямбаева Алия

Математика

История происхождения математических знаков

Лосева Н.Р.

4.

Анчиполовская Катя

Математика

Помоги себе сам

Иванова Д.С.

5.

Цай Кристина, Колесников Паша, Рублев Илья, Гогиа Саба, Гребешкова Соня

Информатика

Игра по своим правилам

Лисицына Т.В.

6.

Якимова Маша

Окружающий мир

Экологическая тропа пришкольного участка

Городцова В.О.

7.

Колбасова Таня

ЗОЖ

Правильное питание – залог здоровья

Дусманова И.В.

8.

Карасева Кристина, Арешева Кристина

Технология

Мир должен быть интересным

Козина Е.В.

9.

Авакян Ян

Физическая культура

Слеж-хоккей – игра командная

Липай Н.А.

Секция истории и обществознания 27 февраля

1.

История

10

Мальцев Андрей

Чернякова К.А.

Линия лимитрофа

2.

История

10

Ланько Максимилиан

Чернякова К.А.

Личность в истории

3.

История

11

Цыбин Роман, Александрова Полина

Турченко Мария

Сажин Б.Б.

Последняя из рода Романовых

4.

История

9 ак

Бабанина Рината

Сажин Б.Б.

Кинематограф и нравственное воспитание через анализ корейских сериалов

5.

История

10

Шарапова Мария

Чернякова К.А.

Личность Григория Распутина и его влияние на царскую семью.

6.

Обществознание

11

Картушина Наталья

Зимина Ю.Г.

Проблемы социального сиротства.